• 州长信箱

  • 匿名用户

    留言编号:ZZXX2018062414222765 【投诉】    日期:2018-06-24

    标题:关于夏河三志物业不履行职业的反应

    领导,我们是夏河县廉租房四区河边新楼住户,近一段时间来由于三志物业不能严格按照物业要求履行职业,导致一系列问题出现,这其中也和夏河城建局的不担当,不作为有一定的关系,具体问题如下:一是四区河边新楼卫生脏乱差,没人打扫,没跑管理,严重影响夏河环境卫生形象。且整个院子没有任何监控,导致出现一系列安全隐患的出现。二是天然气的钱都已经缴纳了2年,且管道已正常使用,第一批点火的住户能够正常使用,但是现在已我们住户少就不给我们点火,致使我们没法生活。三是目前我小区没有网络,请尽快给我们联通网络,不然违规使用卫星锅的住户就会越来越多。

  • 匿名用户

    留言编号:ZZXX2018062100182880 【咨询】    日期:2018-06-21

    标题:在职工考博问题

    州长您好!
    咱们州有没有在职工报考博士有没有鼓励性的优惠政策?可以带薪读博吗?请麻烦相关的政策告诉我一下,谢谢!祝您身体健康!

  • 肖同学

    留言编号:ZZXX2018062010294868 【教育】    日期:2018-06-20

    标题:湘潭大学学生考察调研

    州长,你好,我是湖南湘潭大学的一名艺术研究生,由于我研究的课题是关于甘南藏族地区的创作实践,在习总书记的以人民为中心的文艺创作观指导思想下,我想下学期在甘南进行考察调研,深入生活,了解人民。想请问甘南藏族自治州有没有支教这一类的工作可以提供?因为时间较长,经济压力较大,但又需要足够时间调研,所以真心希望州长能提供帮助。

  • 马先生

    留言编号:ZZXX2018060816403625 【投诉】    日期:2018-06-08

    标题:合建司家属院脏乱差

      尊敬的州长:
            您好,合作市合建司家属院位于市区中心,但是院内脏乱差,已经是臭名远扬,先将有关情况汇报如下:
    1.院内长期垃圾遍地,外来人员随意大小便,臭气熏天。

    2.院内部分住户商铺强行用钢管和铁链铁锁占用公共车位,长期据为己有,有的还占领多处,造成部分弱者有地无法停车的局面,严重的影响公平正义。钢管车库成为院内的独立景色。
    3.院内批发部长期乱占乱放,三轮摩托出出进进,横冲直撞,严重影响居民的作息和安全。
       以上情况确实长存在,让住户门苦不堪言,肯请领导安排调查和解决。谢谢!!!

  • 作者

    留言编号:ZZXX2018060209282620 【投诉】    日期:2018-06-02

    标题:夏河县商务局主办的“原生夏河”征文活动没有诚信

    尊敬的领导,您好!我是一名作者,今年4月参加了夏河县商务局主办的“原生夏河”征文活动,征文启事说设一二三等奖共13名,但是主办方公布入围投票的作品只有9篇,即使入围作品全部获奖,也缩水三分之一!主办方夏河县商务局在没有公开收到多少投稿的情况下,大幅缩水,侵害了投稿作者的权益!不是主办方以可以空缺奖项的借口就敷衍塞责的。我认为征文活动就是宣传,让更多的人了解夏河,热爱夏河,主办方的做法不仅起不到宣传作用,还会因为不诚信而有损当地形象!请领导详查,给作者一个合理满意的答复,谢谢!


  • 更多>>

  • 一把手民生信箱

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018062414240443 【建言】    日期:2018-06-24

    标题:夏河物业不作为

    领导,我们是夏河县廉租房四区河边新楼住户,近一段时间来由于三志物业不能严格按照物业要求履行职业,导致一系列问题出现,这其中也和夏河城建局的不担当,不作为有一定的关系,具体问题如下:一是四区河边新楼卫生脏乱差,没人打扫,没跑管理,严重影响夏河环境卫生形象。且整个院子没有任何监控,导致出现一系列安全隐患的出现。二是天然气的钱都已经缴纳了2年,且管道已正常使用,第一批点火的住户能够正常使用,但是现在已我们住户少就不给我们点火,致使我们没法生活。三是目前我小区没有网络,请尽快给我们联通网络,不然违规使用卫星锅的住户就会越来越多。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018062108384556 【咨询】    日期:2018-06-21

    标题:公积金网站何时修好

    尊敬的领导:
    甘南州公积金管理中心的网站维修已经超过一年了,维修工作永远在路上,对广大缴存职工带来诸多不便。请问网站何时可以恢复正常使用?

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018060716043662 【投诉】    日期:2018-06-07

    标题:合作市永安家园物业管理乱收停车费

      永安家园物业管理公司由心仪物业管理公司进行物业管理,门房管理人员在不开具任何票据,物业公司没有监督管理的情况下,允许保安乱收停车费(每次2元,无票据),允许外部车辆任意驶入,占用校区业主公共区域,经常刁难已经交过停车年费的住户,使车辆不能正常进出,请有关部门查实,并督促整改。

  • 匿名用户

    留言编号:MSXX2018053114181518 【咨询】    日期:2018-05-31

    标题:水箱厂家属院棚改事宜

    尊敬的领导:
         你好!
        我是甘南州合作市水箱厂家属院住户,水箱厂家属院修建于70年代,多为土胚房屋,距今已经四十多年。由于规划紧凑,水走渠严重堵塞,每到雨季大多房屋都有踢脚钻水,房顶漏水等现象。这些年老住户都在盼望政府能够棚改,让居民们住的心里踏实。但是年年盼,年年得不到落实,我想咨询一下州上有没有棚改政策,或者是修建下水政策。在您百忙之中打扰您了,海涵。

  • 石秀竹

    留言编号:MSXX2018050922193448 【投诉】    日期:2018-05-09

    标题:舟曲县住房公积金提取为何就这么难?

    尊敬的领导您好!身为一名普通职工,按时正常缴纳住房公积金,但舟曲县住房公积金管理中心规定:只有凭本人的购房合同,才能提取,像自建房屋的就不能提取。甘南其他县市都可以贷款、正常提取,唯独舟曲不能提取?为什么舟曲县就有这么多条文规定?试问国家有详细的明文规定吗?如果没有,舟曲县住房公积金管理中心为什么要这样执行?根据公积金提取相关文件规定:职工若有建造、翻建、大修自住房屋的都可以正常提取,为何舟曲县不按国家规定执行?倘若一个职工无条件购买商品房,如要自建或翻修房屋,按照舟曲县住房公积金管理中心的这种规定,是不是就一辈子都提取不出来?这样的规定是不是太不人性化了,从而是不是影响了部分人的合法权益?既然国家都有明文规定,舟曲县住房公积金管理中心为什么要搞特殊化?为什么不按规定执行?这让买不起商品房或租房、自建房屋的普通职工怎么生活?


  • 更多>>